2016-07-08T17:18:00+10:00 2016-07-08T17:18:00+10:00

«Экомарафон на «Дорожном» - 2016» пройдет в конце июля

В эфире радиостанции расскажут о вреде отходов, требующих специальной утилизации

8 июля 2016, 17:18

 | «Экомарафон на «Дорожном» - 2016» пройдет в конце июля

С 18 по 29 июля на «Дорожном радио» под девизом: «Принеси батарейку – спаси ежа!» будет проходить ежегодный «Экомарафон на «Дорожном», посвященный утилизации вредных бытовых отходов.

На протяжении двух недель в эфире радиостанции будет рассказываться о том, какой вред наносят окружающей среде батарейки, бездумно выброшенные на обычную помойку, а не в специально отведенные для этого места. А также о вреде других отходов, требующих специальной утилизации, например, аккумуляторов, медицинских препаратов, энергосберегающих ламп и прочее. Напомним: одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 кв. м земли. На этой территории могут жить два крота, один ежик и несколько тысяч дождевых червей!

«Дорожное радио» вновь призовет жителей города приносить отработавшее свое батарейки и сдавать их нашим промоутерам, которые ежедневно по будням будут нести дежурство в районе остановки «Лазо» с 12 до 16 часов. Взамен людям будет выдаваться корм для животных, а также будут обмениваться 10 батареек на купон, который в дальнейшем позволит побороться за главный приз акции – сертификат на обучение в одной из автошкол города! Механика проста и понятна – чем больше батареек принесет участник марафона, тем больше шансов получить приз. В прошлом году победитель собрал 160 штук.

Если у участников экомарафона нет домашних животных, то как альтернативу мы предлагаем отдать корм в один из приютов для животных г. Владивостока и сообщаем их адреса.

Результаты прошлого марафона оказались просто ошеломительными. В офис «Дорожного радио» ежедневно приходили по нескольку человек. И больше удивляло не количество пришедших людей, а количество принесенных ими батареек – не менее десяти от каждого. Большинство участников марафона, оказывается, знали о вреде, который может нанести природе выброшенная батарейка, и собирали их дома, ожидая подходящего случая «избавиться» от них без вреда для окружающей среды.

Участники прошлогоднего «Экомарафона на «Дорожном» изъявили желание продолжить сбор вредных отходов. Оно и понятно – дело благородное и полезное для всех. Решение напросилось само собой – акция стала ежегодной!

Присоединяйтесь к нам. С 18 по 29 июля ждем вас с батарейками ежедневно по будням с 12 до 16 часов на остановке транспорта «Лазо»! Принесите батарейку – спасите ежа!

Новости партнеров

Новости (Общество)