2018-12-19T17:45:19+10:00 2018-12-19T17:45:19+10:00

Приморские власти объявили новую промышленную политику

Губернатор Кожемяко озвучил перед парламентариями планы на 2019 год

19 декабря 2018, 17:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские власти объявили новую промышленную политику

2019 год должен стать годом всемерной поддержки производителей Приморского края – свою позицию по данному вопросу заявил перед краевыми депутатами губернатор Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

По словам Олега Кожемяко, «у человека, работающего в поле, на земле, должна быть уверенность в завтрашнем дне. От нас зависит поддержка сельхозтоваропроизводителя».

Как заявил Олег Кожемяко: «Мы занимаемся поддержкой резидентов ТОРов и свободного порта, к сожалению, забывая про действующие предприятия, которые сейчас не в лучшем положении».

Также глава Приморья заявил, что необходима всяческая поддержка предприятий судоремонтной отрасли. «Мы будем выходить на уровень российского парламента, Совета Федерации, – заявил глава Приморья. – Строительство судов развито на Балтике, в Петербурге. Но судоремонт рыболовного флота, танкеров – это наша вотчина. Поддержка местного производителя – наша программа на следующий год».

Таким образом, Олег Кожемяко фактически обрисовал контуры «новой промышленной политики» в Приморском крае. Об отсутствии внятной рабочей программы развития промышленности региона, притом что соответствующий краевой закон принят, региональные парламентарии говорят давно.

Новости партнеров

Новости (Общество)