2018-12-20T11:15:20+10:00 2018-12-20T11:15:20+10:00

Опасные варенец и «Снежок» производят в Приморье

В продукции местного предприятия снова нашли бактерии

20 декабря 2018, 11:15

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Опасные варенец и «Снежок» производят в Приморье

Бактерии кишечной палочки выявлены в варенце и «Снежке» производителя из Хорольского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

«Пробы для исследования были отобраны государственным инспектором управления Россельхознадзора в одном из магазинов Находки. В результате лабораторных испытаний молочной продукции в партиях кисломолочного напитка «Снежок» с массовой долей жирности 2,5% и варенца с массовой долей жирности 2,5% выявлены бактерии группы кишечной палочки. Это является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в этом месяце в продукции этого же производителя специалисты лаборатории также выявили бактерии группы кишечной палочки. По мнению специалистов, это может свидетельствовать о низком санитарном уровне на производстве.

Данные результаты доведены до производителя. В отношении компании было выдано предостережение о недопустимости нарушений. Предприятию предложили принять меры и уведомить об этом контролирующий орган в течение 60 дней.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)