2018-12-21T00:25:24+10:00 2018-12-21T00:25:24+10:00

Путин ответил на жесткий вопрос из Владивостока

Глава государства прокомментировал пенсионную реформу

21 декабря 2018, 00:25
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин ответил на жесткий вопрос из Владивостока

Общественник из Владивостока Сергей Мильвит, которому дали слово на большой пресс-конференции Владимира Путина, перечислил ряд проблем в регионе, после чего спросил президента о пенсионной реформе, сообщает PRIMPRESS.

Сначала Сергей Мильвит поблагодарил президента за то, что Владивосток стал столицей Дальнего Востока. После этого коснулся темы выборов, которые были «протестными» из-за пенсионной реформы. Далее общественник пожаловался на плохую экологию в регионе и затронул тему обманутых дольщиков. 

В конце своей речи Мильвит спросил, не считает ли Путин, что его обманули и что нужно отменить повышение пенсионного возраста, чтобы не были потеряны деньги россиян. 

«В начале 2000-х годов и в середине я говорил, что категорически против повышения пенсионного возраста. Тогда это и невозможно было сделать. Сейчас кардинально все это поменялось. Тенденции такие, что неработающих становится больше, чем работающих. Если не сейчас, то потом придется этот переход сделать резко. Если бы не эти тенденции, я бы никогда не позволил этого сделать. Я знал, что это никакого восторга не вызовет, но это было неизбежно», – ответил Путин.

Новости партнеров

Новости (Общество)