2018-12-21T18:50:49+10:00 2018-12-21T18:50:49+10:00

ГИБДД раскрыла детали нововведения для россиян

Специалисты проанализировали данные и обновили экзамен

21 декабря 2018, 18:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД раскрыла детали нововведения для россиян

В Госавтоинспекции рассказали, какие упражнения будут выполнять кандидаты в водители на новых экзаменах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Отмечается, что список нововведений озвучил начальник отделения организации экзаменационной деятельности инспекции Николай Гиляков.

Представители ведомства проанализировали статистику дорожных происшествий и обновили список упражнений с учетом того, какие ДТП происходят по вине водителя.

Проект реформы предполагает, что на площадке будут проверять разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс, параллельную парковку, парковку у погрузочной эстакады, сцепку и расцепку.

В «городе» кандидаты в водители будут выполнять левые и правые повороты, проезд перекрестков, разворот на перекрестке и вне его, проезд железнодорожного переезда, перестроение, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, проезд пешеходных переходов, мест автобусных остановок, торможение и остановку при движении на различных скоростях, постановку авто параллельно тротуару, остановку и начало движение на подъеме и спуске.

Новости партнеров

Новости (Общество)