2016-07-09T16:10:28+10:00 2016-07-09T16:10:28+10:00

За безопасностью на «Гонке героев» будут следить около 200 инструкторов

Полоса препятствий обещает быть еще более жесткой и сложной по сравнению с прошлым годом

9 июля 2016, 16:10

Фото: structure.mil.ru
Фото: structure.mil.ru | За безопасностью на «Гонке героев» будут следить около 200 инструкторов

На следующей неделе, 16-17 июля, на полигоне морской пехоты Горностай под Владивостоком пройдет всероссийская военно-спортивная акция «Гонка героев». Около 200 спортивных инструкторов уже прошли обучение на Тихоокеанском флоте (ТОФ) для обеспечения безопасности во время соревнований.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, на сегодняшний день несколько тысяч бесстрашных россиян различного возраста выразили свое желание принять участие в гонке. Разбившись на команды, они должны будут преодолеть трассу, разработанную для тренировок специальных подразделений флота. Специалисты отметили, что в этом году полоса препятствий будет существенно изменена и усложнена.

Разумеется, организаторы гонки подумали и о зрителях. Специально для гостей запланирована развлекательная программа: показательные выступления подразделений морской пехоты, выставка вооружения и военной техники, концерт с участием флотских коллективов и конкурсная программа. Все желающие смогут попробовать настоящую полевую кухню.

Отметим, мероприятие организовано Министерством обороны России и командованием ТОФ при поддержке администрации Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)