2016-07-10T08:30:05+10:00 2016-07-10T08:30:05+10:00

Специалисты планируют за выходные демонтировать лоджии в аварийном доме в Уссурийске

Затем будет проведено обследование технического состояния здания

10 июля 2016, 08:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Специалисты планируют за выходные демонтировать лоджии в аварийном доме в Уссурийске

В Уссурийске продолжается демонтаж лоджий в аварийном доме на улице Трудовой, 10. В соответствии с утвержденным планом строители должны завершить работы к утру понедельника, затем будет проведено обследование здания.

По данным администрации Уссурийска, как минимум четыре лоджии на верхних этажах уже демонтированы, строители также срезали две железобетонные плиты. Поле того как с первых лоджий сняли обшивку, стало ясно, что общая стена между выносными конструкциями второго и третьего подъездов повреждена.

Согласно плану аварийно-восстановительных работ, утвержденному комиссией по ЧС 8 июля, демонтаж лоджий завершится до 8 утра 11 июля. После чего экспертная организация проведет обследование технического состояния здания и даст заключение о возможности его дальнейшей эксплуатации.

«Если результаты обследования будут положительными, то строители приступят к реконструкции лоджий», - сообщили в администрации города.

Напомним, 7 июля жители пятиэтажного дома были эвакуированы в связи с обнаруженной в здании трещиной. В связи с этим прокуратура организовала проверку.

В настоящее время жильцы дома размещены в гостинице, некоторые остановились у родственников и знакомых.

Новости партнеров

Новости (Общество)