2018-12-24T05:30:33+10:00 2018-12-24T05:30:33+10:00

«Кого знаю, никто не платит» – приморцы о платежках за капремонт

В Сети подняли вопросы целесообразности оплаты таких квитанций

24 декабря 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Кого знаю, никто не платит» – приморцы о платежках за капремонт

Приморские интернет-пользователи бурно отреагировали на вопрос о целесообразности оплаты квитанций за капитальный ремонт, сообщает PRIMPRESS.

Эту тему поднял один из популярных в крае блогеров, автор инстаграм-паблика blog_vladivostok.

«Сегодня утром в очередной раз обнаружил платежку за капитальный ремонт. У меня вопрос возник, а все ли платят за этот капремонт? У меня в доме по документам на сайте ремонт будет в 2047 году, я буду очень близок к пенсионному возрасту. Не факт, что вообще буду жив. И далеко не факт, что буду жить в этом доме. За что я должен платить по этой платежке, не понимаю. За эти деньги можно новый дом построить», – обратился к подписчикам блогер.

Видео с его обращением набрало более восьми тысяч просмотров и несколько сотен комментариев. Большая часть пользователей склоняются к мнению, что этот платеж не имеет смысла.

«Кого знаю, никто не платит», «Мы тоже не платим», «Платила пару платежек, потом поняла, что фонд – это дело добровольное. Логично? Не плачу», «Ни разу не платил», «Я не плачу его, все оплачиваю, а эту квитанцию игнорю» – с уверенностью заявили многие подписчики паблика.

Однако нашлись и те, кто предостерег приморцев от такой позиции:

«Ну, конечно, приходится платить, у нас ремонт тоже в 40-х годах. А если не платить, то долг будет расти, и начнется, приставы, за границу не уедешь. А в суде попробуй докажи».

«Мне она не приходила два года, а потом повестка в суд за неоплату, пришлось гасить долг, а он немаленький набежал».

Новости партнеров

Новости (Общество)