ЦБ сообщил неприятную новость россиянам

Регулятор опубликовал негативный прогноз
24 декабря 2018, 19:40
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | ЦБ сообщил неприятную новость россиянам

Специалисты Центробанка сообщили россиянам плохую новость, связанную с уровнем цен в следующем году, передает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

По данным аналитиков, в первой половине следующего года инфляция превысит все негативные прогнозы и составит 6%. 

Повлияет на рост цен в первую очередь увеличение ставки налога на добавочную стоимость (НДС). 

При этом отмечается, что рост НДС ударит по всем непродовольственным товарам. 

Так, по мнению директора по развитию автодилера «Рольф» Владимира Мирошникова, вслед за НДС и инфляцией «неминуемо» вырастут цены на автомобили.

По словам исполнительного директора Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петра Бобровского, также подорожает косметика.

По мнению директора агентства TelecomDaily Дениса Кускова, подорожают гаджеты и бытовая техника, а по словам директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, подорожает алкоголь.

Как пишет издание, эти товары взлетят в цене не только из-за роста НДС, но и из-за слабого рубля, которому прочат падение в 2019 году. 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Астра | Отправлено: 28 декабря 2018, 16:43
Куда ж рублю еще то падать? и так уже ниже плинтуса..
2 | Чайка | Отправлено: 27 декабря 2018, 10:33
Правительство за такую провальную работу должно уйти в отставку. Народ и так уже давно работает за тарелку супа, а сейчас будет пол тарелки
3 | старый ворчун | Отправлено: 27 декабря 2018, 10:21
Нашли новость, кто бы в этом сомневался, только реальный процент занизили.
2 | Ваня | Отправлено: 27 декабря 2018, 09:27
Ну вот Бабуля и "Юрьев День" Наступает !!!!
1 | 1й111 | Отправлено: 27 декабря 2018, 09:10
не пойму связи 2% ндс 6% рост цен
1 | АНДРЕЙ | Отправлено: 27 декабря 2018, 09:02
МЕДВЕДЕВ - ЗВЕРЮГА
3 | ТТТ | Отправлено: 27 декабря 2018, 08:47
Раз заявил банк ,значит он уже все подготовил для акции. Я еще 1-го марта не поверил ни одному слову Путина, где он сказал что цены на бензин не поднимутся ни на копейку и на все остальное.
-3 | Демон | Отправлено: 27 декабря 2018, 08:15
В последнее время читая подобные опусы и комменты типа- Это путЕн вЕноват! Усе на майдан! Даешь кружевные труселя и безвиз! Задаю себе вопрос а нахрена это за неделю до НГ нам знать. что гаджет или стиральная машина подорожают с 1 января? И почему об этом не было известно месяц- два три назад? Не потому ли что владельцы торговых сетей тоже хотят праздника? БЯГОМ В ЭЛЬДОРАДО !!!! Спускать гроши, а то с первого будет дороже!
2 | гость | Отправлено: 26 декабря 2018, 17:00
когда нажретесь
6 | Алекс | Отправлено: 26 декабря 2018, 07:11
Осталось только лысого поженить
| Люська | Отправлено: Сегодня, 03:23
Алекс думаю у него женилка уже не работает)))

Новости (#На_Грани_Фола)

Новости партнеров