2018-12-24T20:30:36+10:00 2018-12-24T20:30:36+10:00

Россиянам назвали сладости, вызывающие рак

Врачи не рекомендуют употребление таких продуктов

24 декабря 2018, 20:30
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам назвали сладости, вызывающие рак

Российские диетологи посоветовали гражданам отказаться от употребления некоторых сладостей, поскольку эти «вкусные» продукты могут вызвать онкологические заболевания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

По информации издания, в топ-5 опасных сладостей вошли газированные напитки, различные кексы, брауни, а также леденцы и «магазинный» горячий шоколад.

Самыми «химическими» оказались кексы и пирожные, покрытые цветной глазурью. Оказывается, в изготовлении глазури используют красители на основе нефтепродуктов. У детей такое лакомство может спровоцировать развитие синдрома дефицита внимания, гиперактивность и даже онкологию.

Леденцы также представляют серьезную опасность для здоровья. Искусственные красители, входящие в их состав, содержат генетически модифицированный кукурузный сироп. Употребление этого вещества тоже может стать причиной появления рака.

Кроме того, кукурузный сироп – один из ингредиентов газированных напитков, не менее опасных для здоровья. Горячий шоколад попал в этот список вследствие высокого содержания в составе очищенного сахара и гидрогенизированного масла. Популярные сейчас брауни также содержат генетически модифицированные масла.

Диетологи отмечают, что при выборе продуктов питания важно обращать внимание не только на их калорийность, но и на количество химических веществ в составе. Испортить здоровье гораздо опаснее, чем набрать вес.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)