2018-12-25T10:54:41+10:00 2018-12-25T10:54:41+10:00

Стало известно, как будут работать медучреждения Приморья на январских каникулах

Ряд диагностических служб будут работать в выходные и праздничные дни по отдельному графику

25 декабря 2018, 10:54
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Стало известно, как будут работать медучреждения Приморья на январских каникулах

Стало известно, как будут работать медучреждения Приморья на январских каникулах, сообщает PRIMPRESS.

Гсударственные медицинские учреждения Приморья в дни январских и рождественских каникул будут работать по особому графику.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, учреждениям амбулаторно-поликлинического звена рекомендовано обеспечить работу усиленной дежурной службы для оказания гражданам Приморского края медицинской помощи, в том числе в неотложной форме, с возможностью выписки (продления) листков нетрудоспособности в выходные и праздничные дни.

Взрослые поликлиники будут работать по следующему графику:

30 декабря – с 9.00 до 15.00;

2 и 4 января – с 9.00 до 18.00;

6 января – с 9.00 до 15.00.

Детские поликлиники Владивостока будут оказывать медицинскую помощь детям, в том числе в неотложной форме, с возможностью выписки (продления) листков нетрудоспособности законным представителям в соответствии с ниже приведенным расписанием:

31 декабря – с 9.00 до 15.00;

3, 5, 8 января – с 9.00 до 15.00.

Приемы дежурных педиатров осуществляются в установленные даты на базе участковых поликлиник с 9.00 до 15.00.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что при необходимости выдаются направления для проведения рентгенологического исследования, проведения клинического анализа крови, общего анализа мочи и консультации врача-оториноларинголога в указанные поликлиники.

Ряд диагностических служб будут работать в выходные и праздничные дни по отдельному графику. Родители с маленькими пациентами по экстренным показаниям могут обращаться по приведенным ниже адресам, независимо от прописки. При себе необходимо иметь полис.

В праздничные дни экстренную круглосуточную стоматологическую помощь горожанам и жителям края окажут в городской стоматологической поликлинике на Уборевича, 14.

Все травмпункты Приморья работают в предпраздничные и праздничные дни в круглосуточном режиме.

Жители и гости Владивостока в случае травматизма могут обратиться за помощью в приемное отделение Владивостокской клинической больницы № 2 (улица Русская, 55).

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение краевой клинической больницы № 2 на Русской, 53. Помощь здесь оказывают круглосуточно. В этом медучреждении ежедневно в круглосуточном режиме также оказывают помощь в отделениях гематологии, инфекции, эндокринологии и челюстно-лицевой хирургии.

Помощь при ожогах в круглосуточном режиме можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ, которая расположена на проспекте 100 лет Владивостоку, 161.

Жители Приморья всю необходимую информацию о работе своих поликлиник могут также уточнить на сайтах лечебных учреждений или в регистратуре.

Новости партнеров

Новости (Общество)