2018-12-25T14:58:47+10:00 2018-12-25T14:58:47+10:00

Бывший советник Миклушевского прокомментировала свое назначение на пост вице-губернатора

«За плечами у меня 18 лет госслужбы, поэтому я начинаю не с нуля»

25 декабря 2018, 14:58

Фото: личная страница Ирины Медведевой в Facebook
Фото: личная страница Ирины Медведевой в Facebook | Бывший советник Миклушевского прокомментировала свое назначение на пост вице-губернатора

В личной беседе с корреспондентом PRIMPRESS председатель Приморской региональной организации «Совет многодетных родителей» Ирина Медведева прокомментировала свое назначение на должность вице-губернатора по социальным вопросам.

«Наверное, это логическое продолжение той работы, которую мы выполняем уже шесть лет, – все это время я и моя организация только тем и занимались, что помогали людям. Я очень надеюсь, что данная должность поможет мне и дальше как-то менять к лучшему жизнь людей в Приморском крае, по крайней мере, очень на это рассчитываю», – рассказала Медведева.

По словам собеседницы PRIMPRESS, предложение войти в команду нового губернатора поступило ей при личной встрече с Олегом Кожемяко, но сначала был предварительный разговор с Верой Щербиной, первым вице-губернатором Приморского края, курирующей вопросы взаимодействия с федеральными органами власти, финансов, реализации государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля, информатизации и телекоммуникаций.

«Работу я начинаю не с нуля – за плечами у меня 18 лет госслужбы, и последняя моя должность – главный контролер-ревизор территориального управления Росфиннадзора в Приморском крае. Этот опыт, конечно, пригодится мне в новой должности, как пригодился он и в моей деятельности председателя некоммерческой организации. По крайней мере, я имею понятие о том, как работает госструктура, знакома с основополагающими документами и на протяжении многих лет училась выстраивать отношения с исполнительной властью. Такая должность – это очень большая ответственность, я понимаю, что это очень большой пласт работы, два очень серьезных и хлопотных департамента, но, думаю, все получится», – рассказала Ирина Медведева.

Новый вице-губернатор будет курировать здравоохранение, спорт, труд и социальное развитие.

Напомним, ранее Олег Кожемяко уже сделал ряд кадровых изменений. Так, на должность руководителя представительства Приморского края при Правительстве РФ был назначен Алексей Наздратенко – сын бывшего главы региона Евгения Наздратенко.

Ирина Медведева уже шесть лет возглавляет ПРОО «Совет многодетных родителей». Летом 2016 года ее назначили на должность общественным советником губернатора Владимира Миклушевского, и она занималась вопросами выделения земли многодетным родителям. В текущем году стала членом Общественной палаты Приморского края. Замужем, воспитывает троих детей.

 

Новости партнеров

Без категории