2016-07-11T09:17:53+10:00 2016-07-11T09:17:53+10:00

Португалия – новый чемпион, возвращаем чартеры в Турцию

Новости России и мира, которые произошли, пока мы спали

11 июля 2016, 09:17

Фото: vladivostok3000.ru
Фото: vladivostok3000.ru | Португалия – новый чемпион, возвращаем чартеры в Турцию

PRIMPRESS представляет традиционную утреннюю подборку новостей России и мира, которые произошли, пока мы спали во Владивостоке.

Новый чемпион

Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу, одержав победу над сборной Франции, пишет «Российская газета».

Победа досталась португальцам, несмотря на травму самого известного игрока Криштиану Роналду. С учетом дополнительного времени счет составил 1:0.

Роналду дважды обращался за помощью к врачам, после чего мужественно возвращался на поле, сильно хромая. Но на 25-й минуте эти мучения закончились - Криштиану под овации стадиона унесли на носилках. И столь бодро начавшаяся игра, когда французы уже в дебюте создали несколько отличных моментов, стала угасать в плане созидания. Зато прибавилось грубости, а порой и жесткости. Седрик попытался отомстить Пайету за своего капитана, жестко въехав французскому полузащитнику в поясницу - желтая карточка, но Димитри матч продолжил.

Первая ласточка

Пользователи социальных сетей возмутились поступком российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) за допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Это она сделала публично с помощью своих социальных сетей, пишут «Известия».

В то же время стало известно, что ИААФ не допустила к Играм в Бразилии практически всех российских легкоатлетов, в том числе двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву и спринтера в беге с барьерами, чемпиона мира Сергея Шубенкова. Исинбаева и министр спорта РФ Виталий Мутко раскритиковали ИААФ, а Елена заявила, что значение в этой ситуации имеет только решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который вынесет окончательный вердикт не позднее 21 июля.

Возвращаясь к Клишиной, Дарья на собственной странице в Facebook поблагодарила ИААФ, агентов, спонсоров, а также американский центр подготовки спортсменов и своего тренера. Пользователи соцсети остались недовольны тем, что Клишина думает только о себе и забывает о российских спортсменах, которых не допустили на Олимпиаду.

Заграница нам поможет

Индия примет участие в производстве российского самолета МС-21. Ожидается, что такой вариант развития событий будет обсуждаться на промышленной выставке ИННОПРОМ, которая пройдет с 11 по 14 июля.

По словам министра промышленности России Дениса Мантурова, Индия стала официальным партнером этой выставки в текущем году.

Министр ожидает, что партнеры из этой страны выразят интерес к проекту среднедальнемагистрального самолета МС-21. Тем более что корпорация «Иркут» активно ищет партнеров и заинтересована в подключении индийских авиастроительных компаний к программе кооперации производства и продвижения этого самолета на рынок Индии, сказал Мантуров в интервью ТАСС.

План по Турции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ведомствам в течение ближайшей недели разработать и представить в правительство предложения по возобновлению чартерных рейсов в Турцию. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров в пятницу, передают «Известия».

Премьер обратил внимание ведомств на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности. Дмитрий Медведев поручил исключить выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью.

Ранее в пятницу руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что в этом году Турцию посетит «не очень значительное количество туристов». По его словам, чартерные перевозки в эту страну возобновятся в ближайшее время, работа правительством уже ведется, но россияне предпочитают путешествовать внутри страны.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по изменению законодательной базы для нормализации отношений с Турцией, в частности снять административные ограничения в туристической сфере, после того как 29 июня состоялся первый за долгое время телефонный разговор лидеров России и Турции. 30 июня Путин подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию и чартеры между двумя странами.

 

Новости партнеров

Без категории