2019-01-04T18:10:43+10:00 2019-01-04T18:10:43+10:00

Несовершеннолетние могут получить запрет на поход в цирк

Чиновник обеспокоился психическим состоянием детей и состоянием здоровья животных

4 января 2019, 18:10
Екатерина Тихонова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Несовершеннолетние  могут получить запрет на поход в цирк

Предложение об увеличении возрастного ценза министру культуры Владимиру Медынскому направил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Обеспокоенность за судьбу цирковых животных продолжает идти со стороны общественности разных слоев населения. Депутат ЗакСа Ленинградской области в своем обращении к министру культуры высказался за поддержку мировой тенденции в области гуманного отношения к животным. Он отметил, что в российских цирках животные продолжают подвергаться жестокому обращению, которое возникает при актах дрессуры. Детей также стоит оградить от посещения цирка: сцены жестокого обращения с животными могут повлиять негативным образом на психику детей.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность серьезного сокращения государственной поддержки подобных развлекательных цирков и пересмотра государственной концепции в этой сфере. Первым шагом к этому, по моему мнению, должно стать увеличение возрастного порога допуска зрителей до «18+», – говорится в тексте обращения.

Новости партнеров

Новости (Общество)