2016-07-11T15:40:48+10:00 2016-07-11T15:40:48+10:00

Человек-«достопримечательность» Владивостока Семен стал видеоблогером

Известный горожанин завел аккаунт на YouTube

11 июля 2016, 15:40
Любовь Хмелевская

Фото: Семен VDK
Фото: Семен VDK | Человек-«достопримечательность» Владивостока Семен стал видеоблогером

Владивостокская знаменитость - Семен решил заняться творчеством и стал видеоблогером. Уже несколько лет с завидным постоянством он стоит на улицах Владивостока (в основном на главной площади и возле Цветочного пассажа), чем привлекает внимание не только горожан, но и туристов. В народе его даже называют человеком-«достопримечательностью». Жители и гости Владивостока (среди которых есть и иностранцы) подходят к Семену, чтобы сфотографироваться и пообщаться.

Недавно он завел аккаунт под названием «Семен VDK» на канале YouTube, где уже выложил четыре видеозаписи. Три из них - про пустой Владивосток, а одна - послание президенту России Владимиру Путину. У видеоблога Семена уже 31 подписчик, а записи набирают в среднем 85 просмотров.

В последней видеозаписи Семен обеспокоен пустотой на продовольственной ярмарке, которая проходила в городе 8 июля.

- Когда приедете во Владивосток, сходите на нашу ярмарку, - приглашает Семен. - Ярмарку без покупателей.

В видеозаписи про пустой Владивосток за 1 июля Семен возле Цветочного пассажа жалуется, что его выгоняют из центра города.

- На улице, как всегда, два человека, а меня выгоняют из центра города, - говорит в камеру Семен, хотя на видео не видно никого, кто бы выгонял его.

Еще одна видеозапись, сделанная 3 июля, про пустой памятник Борцам за власть Советов. Семен констатирует факт:

- Меня тут отовсюду видно. Народу на площади мало. Будете у нас во Владивостоке, добро пожаловать на памятник Борцам за власть Советов.

И наконец, 7 июля утром Семен во время прогулки призывает Владимира Путина отреагировать на то, что в городе нет прохожих.

- Владимир Владимирович Путин, когда вы прореагируете на ситуацию во Владивостоке? К вам неоднократно приходил Александр Васильевич.

Кстати, уже давно в социальной сети «ВКонтакте» существует группа, посвященная Семену. На странице пользователи выкладывают фотографии с человеком-«достопримечательностью» и делятся информацией о том, где его можно встретить.

Новости партнеров

Жизнь региона