2016-07-11T17:15:37+10:00 2016-07-11T17:15:37+10:00

Кишечная инфекция могла попасть в детсад Большого Камня извне

Директор учреждения заявила, что состояние пищеблока соответствует нормам

11 июля 2016, 17:15
Екатерина Ткаченко

Фото: Pressphoto
Фото: Pressphoto | Кишечная инфекция могла попасть в детсад Большого Камня извне

Руководство детского сада Большого Камня, откуда массово госпитализировали детей и взрослых с острым пищевым отравлением, заявило, что инфекция могла быть занесена извне, сообщает РИА Новости. По словам директора детсада, состояние пищеблока соответствует нормам.

«Предположительно, либо ребенок, либо сотрудник принес инфекцию в учреждение, потому что проверили все продукты, поступившие в учреждение. Нарушений технологического приготовления тоже не было, поэтому останавливаемся на том, что кто-то оказался носителем инфекции», — рассказала директор детского сада № 41 «Мишутка» Ирина Шерстюк.

По ее словам, в больницу обратились дети разных возрастных групп. Кроме того, в стационаре находятся сотрудники детского сада: воспитатель и помощник воспитателя.

Напомним, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)