2016-07-11T18:57:17+10:00 2016-07-11T18:57:17+10:00

Владивостокцы назвали известную заправку, после которой ломаются автомобили

«Гарантия качества» не всегда подтверждается на деле

11 июля 2016, 18:57
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Владивостокцы назвали известную заправку, после которой ломаются автомобили

Некачественное топливо на автозаправках оставляет жителей Приморского края без машин. Автовладельцы заправляют свои автомобили, а после обнаруживают ряд проблем, после которых приходится тратить деньги на дорогостоящий в нынешнее время ремонт авто.

Так, во Владивостоке горожане стали жертвами автозаправки RSнефть, расположенной по адресу: улица Снеговая, 12. Автомобилистка заправила свой автомобиль на данной бензоколонке, а после столкнулась с тем, что ее автомобиль не завелся. Об этом она рассказала в социальных сетях и посоветовала никому не пользоваться услугами этой заправки.

«Я заправилась на вашей «прекрасной» заправке. После чего, выражаясь чисто «женским» языком: машина перестала ехать. Я до этого тоже заправляла машину, после чего ей было тяжело ехать, но я не придавала значения. Что касается моего последнего визита, после него мне пришлось ехать в автосервис, чтобы сменить свечи и масло», - написала в жалобной книге автомобилистка.

Приморцы пожаловались на «жидкий» бензин на одной из АЗС >>

Примечательно, что книга жалоб и предложений на заправке буквально пестрит подобными записями. Автовладельцы отмечают, что бензин сам по себе мутный и машина выходит из строя после заправки. Интересно, что, судя по датам, когда были сделаны записи в жалобной книге, ситуация не меняется из года в год.

«Я заправила полный бак на вашей заправке 8 октября 2015 года, а утром 9 октября у меня не завелась машина. Я была вынуждена вызвать аварийную службу. Осмотрев машину, мастер пояснил, что проблема из-за некачественного топлива. У меня сломался топливный насос, а его замена стоит 5,5 тысячи рублей», - рассказала о проблемах с машиной в жалобной книге автомобилистка Лилия Сальникова.

Несмотря на многочисленные негативные отзывы пользователей АЗС о качестве бензина, сотрудники заправки их опровергают.

BENZO прокомментировала инцидент с разбавленным бензином в Приморье >>

«На самом деле мы сами здесь все заправляемся, и родственники наши тоже полные баки заливают. Бензин хороший! Но начальник всегда, на любой отзыв, написанный в книге жалоб и предложений, реагирует: приезжает на заправку, смотрит запись, перезванивает и старается решить проблему», - удивилась вопросу о плохом топливе на заправке оператор АЗС RSнефть.

Напомним, что в Приморье неоднократно фиксировались случаи, когда автомобилисты жаловались на плохой бензин. Так, в июне 2016 года на одной из автозаправок в селе Екатериновка Партизанского района в автомобили заливали топливо, разбавленное водой. По информации сообщества «Экипажи ДПС» в «Инстаграме», тогда некачественным бензином заправили около 15 автомобилей - почти все машины не смогли отъехать от раздаточной колонки.

Новости партнеров

Новости (Авто)