2019-01-09T13:33:13+10:00 2019-01-09T13:33:13+10:00

Во Владивостоке лжепредприниматель предстанет перед судом за мошенничество

В отношении злоумышленника утверждено обвинительное заключение

9 января 2019, 13:33
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке лжепредприниматель предстанет перед судом за мошенничество

Во Владивостоке перед судом предстанет лжепредприниматель, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю. В отношении него утверждено обвинительное заключение. Местный житель обвиняется в совершении преступлений против собственности, в том числе мошенничестве.

Фигурант, по версии следствия, не являясь предпринимателем, предложил жителю краевого центра приобрести у него тюльпаны оптом (более 100 штук).

Лжепредприниматель получил от потенциального покупателя 10,5 тысячи рублей через банковский перевод, но свои обязательства по доставке цветов не исполнил. Злоумышленник полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Ранее фигурант обманул жителя Новосибирской области, который заказал ему автозапчасти на автомобиль марки Toyota Ipsum. Лжепредприниматель получил от потерпевшего 55 тысяч рублей, также не исполнив свои обязательства.

Уголовное дело рассматривается по существу в Первомайском районном суде города Владивостока. К фигуранту предъявлены исковые требования о возмещении потерпевшим ущерба, причиненного им преступными действиями.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)