2019-01-15T04:30:02+10:00 2019-01-15T04:30:02+10:00

«Хотят истребить людей»: россиян возмутил новый запрет, который готовят власти

Один пункт вызвал волну возмущений в Сети

15 января 2019, 04:30
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Хотят истребить людей»: россиян возмутил новый запрет, который готовят власти

Роспотребнадзор готовит поправки в СанПин, в которых среди прочего будет прописан запрет на то, чтобы приносить еду из дома в школьные столовые, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Московский комсомолец».

Новыми поправками ведомство отреагировало на массовые случаи дизентерии в московских детских садах.

В частности, Роспотребнадзор намерен запретить алюминиевую посуду в столовых в детских учреждениях, но разрешить одноразовую.

При этом поварам необходимо будет тщательнее следить за приготовлением сосисок, яиц и блюд из творога. Все это необходимо будет готовить дольше.

Однако наибольшее возмущение в Сети вызвал пункт, запрещающий приносить детям в школу еду из дома. Россияне пишут, что таким образом власти намерены «потравить наших детей», поскольку, по мнению многих пользователей, качество еды в школьных столовых оставляет желать лучшего.

«Уничтожают наших детей. Требую от властей, а в частности от министра образования и здравохранения, чтобы издали указ о бесплатном питании в школе по стандарту СССР! Надеюсь, до вас донесут эту ПРОСЬБУ!»

«Нет слов. За копейки кормят детей низкосортными макаронами, которые слипаются. Дети с больными животами в системе. А свое носить нельзя! Почему дети должны травиться этой «едой»?»

«Они очумели? А если у ребенка лактозная непереносимость, аллергия, диабет и нельзя будет носить свою еду? Что за бред изобретают эти чинуши?»

«Боже, какая глупость! Государство не в состоянии само кормить детей вкусной едой. Родители вынуждены платить деньги за мертвое картофельное пюре и тефтели с подливой, от которой мутит до сих пор, хотя школу я окончила давно. А из алюминиевой посуды едят и успешно сотни тысяч российских заключенных, выходит, им можно, а детишкам нельзя! Почему?»

«А делать дела в школьных сортирах запретить пока не собираются? Или тоже «из дома не приносить»?»

«Да ладно, это просто очень прибыльный бизнес, погуглите, узнайте, сыновья каких влиятельных российских чиновников кормят школьников в крупных городах, и не кивайте в сторону родителей из самого бедного российского региона».

Новости партнеров

Новости (Общество)