«Верните еще крепостное право»: слова Матвиенко разозлили россиян

Пользователи считают, что в стране много других проблем
12 января 2019, 20:15

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Фото: пресс-служба Совета Федерации | «Верните еще крепостное право»: слова Матвиенко разозлили россиян

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала необычное предложение, чем немало разозлила пользователей Сети, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

Предложение из уст спикера СФ прозвучало в Генпрокуратуре незадолго до празднования дня основания ведомства.

Матвиенко считает, что необходимо возродить звание генерал-прокурора, которое было в эпоху Петра I. 

«В 2022 году прокуратура будет праздновать 300-летие с создания прокуратуры. Предлагаю восстановить звание петровское «генерал-прокурор». Звучит солиднее, и бояться будут больше», – пояснила Матвиенко.

Предложение чиновницы вызвало волну негатива в Сети. По словам пользователей, стране больше пригодились бы другие инициативы. 

«Госпожа Матвиенко, вы лучше отмените мораторий на смертную казнь, и всех коррупционеров судить, как в Китае, с применением смертной казни. Вот этого будут бояться точно. А так, чин ничего не решает, смотрите фильм «Россия молодая», как там бесчинствовали этого уровня чиновники».

«А кто должен бояться? Подчиненные или преступники?»

«И еще жандармерию нужно ввести, а то полицаи, нацгвардия и ФСБ не справляются».

«Верните еще крепостное право – все к этому идет».

«В России государственный строй – капитализм. Поэтому современная Российская Федерация не имеет никакого отношения ни к царской России, ни к Советскому Союзу. В 1992 году и была создана новая прокуратура, а затем и новая законодательно-правовая база. О каких 300 лет идет речь, непонятно».

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | За ПРАВДУ! | Отправлено: 14 января 2019, 22:16
Дать нашей Вальке Красно-Труселю, Стаканше, почётное звание - Шепетовская Мадам Краснотруселёвская. Может получив, столь важный титул пол старость лет? Она успокоится и перестанет бред нести!?
0 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 20:32
Малюту Скуратова.
1 | Андрей | Отправлено: 14 января 2019, 20:09
Куда уже больше бояться? И так уже все параноиками рождаются. Живём как в Матрице, чтоб только пахать и отдавать. А у некоторых зарплаты полтора-два ляма за введение званий и переводы времени с летнее на зимнее. Ещё хорошее звание Капитан-Планета.
1 | евгений | Отправлено: 14 января 2019, 20:02
могу сказать одно старая дура
1 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 20:01
А правда, что МЫ, рядовые жители России не являемся " ГРАЖДАНАМИ России", т.к. МЫ не писали заявление в какие-то органы, чтобы НАМ, рядовым, присвоили это самое "ГРАЖДАНство РФ?" МЫ сейчас, являемся КЕМ: "Гражданами СССР?" или вообще НАС НЕТ? Говорят, что, есть закон, который дает ПРАВО власти ДЕПОРТИРОВАТЬ население (КУДА???), если до 01.01.2020 года ОНО -НАСЕЛЕНИЕ, не примет статус "ГРАЖДАНИНА РФ"? Это КОГО, КАКИХ слоев населения касается? Почему соответствующие ОРГАНЫ ВЛАСТИ не информируют НАСЕЛЕНИЕ, если это действительно имеет место БЫТЬ?
1 | Владимир | Отправлено: 14 января 2019, 19:59
А правда, что МЫ, рядовые жители России не являемся " ГРАЖДАНАМИ России", т.к. МЫ не писали заявление в какие-то органы, чтобы НАМ, рядовым, присвоили это самое "ГРАЖДАНство РФ?" МЫ сейчас, являемся КЕМ: "Гражданами СССР?" или вообще НАС НЕТ? Говорят, что, есть закон, который дает ПРАВО власти ДЕПОРТИРОВАТЬ население (КУДА???), если до 01.01.2020 года ОНО -НАСЕЛЕНИЕ, не примет статус "ГРАЖДАНИНА РФ"? Это КОГО, КАКИХ слоев населения касается? Почему соответствующие ОРГАНЫ ВЛАСТИ не информируют НАСЕЛЕНИЕ, если это действительно имеет место БЫТЬ?
1 | наталья | Отправлено: 14 января 2019, 19:45
мы уже живем при крепостном праве, потому "боярыня" и хочет его узаконить.
1 | Лев | Отправлено: 14 января 2019, 19:12
Чем бы дитя не тешилось лиш-бы не забеременело. А то в стране постоянно ......
1 | Ирина | Отправлено: 14 января 2019, 18:55
Госпоже подумать больше не о чём, в думе подумали бы, как выживать пенсионерам на 8600, надбавка обалдели получили, зато весь год соловьем заливались про надбаку, дети войны вообще обделены сколько лет, им уже за 80, ждете когда вымрут, даже по уходу сколько лет не добавляют, когда нажретесь, а им стращять народ нечем - позорище!!!
2 | александр | Отправлено: 14 января 2019, 18:34
нам только генерал прокурора не хватает,охринели уже с жиру

Новости (#На_Грани_Фола)

Новости партнеров