2016-07-11T23:04:37+10:00 2016-07-11T23:04:37+10:00

ГИБДД Приморья выступила с заявлением по поводу пьяной езды

Нетрезвых водителей на дорогах останавливают каждый час

11 июля 2016, 23:04

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | ГИБДД Приморья выступила с заявлением по поводу пьяной езды

С начала года полицейские привлекли к ответственности 3389 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 3085 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 487 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 272 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 25 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В городах Владивосток, Арсеньев и Фокино нетрезвые водители спровоцировали автоаварии, в которых пострадали люди. Всего в указанных ДТП получили травмы четыре человека.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Новости (Общество)