2019-01-21T20:15:55+10:00 2019-01-21T20:15:55+10:00

«Ты вообще адекватный?»: слова Силуанова разозлили россиян

Министр высказался на самую больную тему

21 января 2019, 20:15

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Ты вообще адекватный?»: слова Силуанова разозлили россиян

Министр финансов России Антон Силуанов сделал новое заявление, касающееся пенсионной реформы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Коммерсантъ».

По словам министра, он никак не ожидал такой реакции народа на изменения в пенсионном законодательстве.

«Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно», – отметил Силуанов.

Он добавил, что российские власти повысили пенсионный возраст, чтобы улучшить жизнь граждан, и в этом плане «не изобрели велосипед», поскольку так делают во всем цивилизованном мире.

Силуанов также подчеркнул, что уверен в правильности изменений: без повышения пенсионного возраста денег на повышение пенсий в стране найти бы не удалось.

Слова министра финансов вызвали огромную волну негатива в Сети. Пользователи обрушились на чиновника с критикой.

«Насчет повышения пенсий – ложь, которая якобы оправдывает повышение пенсионного возраста. Впрочем он и сам о том ведает, равно как и то, что у любого нормального человека его слова, окромя ненависти, никакой другой реакции вызвать не могут», – пишет пользователь под ником Аристарх Ухватов.

«Силуванов, ты вообще адекватный человек, такую чушь нести!!!» – не скрывает эмоций Женя Рыков.

«Это не для улучшения жизни пенсионеров, вранье, это потому, что главные управленцы в стране бестолковые, не могут в такой богатой природными ресурсами стране навести порядок... Воровство, кумовство и непрофессионализм везде, вот главные причины нашей бедности...» – отмечает Павел Зотов.

«В России всегда правительство жило отдельно от народа. Да и народом-то считало кучку богатых людей, а остальные нелюди... А то, что народ зачастую не доживает до пенсии, об этом они умалчивают», – добавляет Александр Семин.

Напомним, что 27 сентября Госдума в третьем чтении приняла закон о совершенствовании пенсионной системы. 3 октября его одобрил Совет Федерации, затем его подписал Владимир Путин.

Первоначально законопроект предполагал постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Во втором чтении после предложений Владимира Путина было принято решение повысить возраст выхода на пенсию для всех на пять лет – до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)