2019-01-16T11:14:49+10:00 2019-01-16T11:14:49+10:00

В Приморье поймали водителя с липовыми правами

Отношения с законом усугубил еще и алкоголь

16 января 2019, 11:14

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье поймали водителя с липовыми правами

Во Владивостоке прокуратура утвердила приговор для мужчины, регулярно нарушающего законодательство, сообщает PRIMPRESS.

Фигурант дела, которого поймали с поличным в декабре 2018 года уже не в первый раз, ранее уже привлекался к ответу перед законом: управление автомобилем в нетрезвом состоянии стало поводом для личной встречи правонарушителя и служителей Фемиды. В тот раз все закончилось лишением водительских прав.

Но долго мужчина горевать не стал. Уяснив когда-то истину, что деньги решают все, автолюбитель приобрел у лица, занимающегося изготовлением документов, водительские права. С изготовителем водительского удостоверения долго разговаривать не стали, а завели отдельное уголовное дело.
С новыми корочками правонарушитель отправился покорять дороги Приморского края на родной Toyota Corona. И было бы полбеды, если бы мужчина управлял авто по поддельным правам. Алкоголь опять оказался верным товарищем автолюбителя.

«Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление в отношении гр-на И., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»), ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»)», – рассказали о судьбе правонарушителя в пресс-службе ведомства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)