2019-01-16T16:00:27+10:00 2019-01-16T16:00:27+10:00

«Красивые» сотовые номера довели жителя Владивостока до суда

Мошенник провернул преступную схему прямо на рабочем месте

16 января 2019, 16:00

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | «Красивые» сотовые номера довели жителя Владивостока до суда

Во Владивостоке местный житель завладел тремя сим-картами весьма неординарным способом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Являясь сотрудником компании мобильной связи и зная всю кухню изнутри, молодой человек решил присвоить три сим-карты с абонентскими номерами. И не с простыми, а с красивым сочетанием цифр.

Воспользовавшись персональным компьютером, правонарушитель вошел в специальную компьютерную программу, дающую возможность совершать такие операции, как отключение/подключение к сети.

Проверив базу данных и обнаружив три «красивых» номера в состоянии простоя, специалист отключил их от сети, привязав номера к вновь выпущенным сим-картам, которые забрал. Однако первая служебная проверка внутри компании выявила факт мошенничества.
«Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения»). Суд назначил ему за содеянное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года», – сообщается в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)