2016-07-12T11:50:39+10:00 2016-07-12T11:50:39+10:00

«К» рассказал, куда канули многомиллионные обещания Дарькина

Как пишет газета, экс-губернатор ни копейки не потратил на развитие Дальнего Востока

12 июля 2016, 11:50
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «К» рассказал, куда канули многомиллионные обещания Дарькина

Как пишет издание «Конкурент», годовой отчет ПАО «Фонд «Тигр» за 2015 год не показал ни одного активного действия акционерного общества в сторону развития Дальнего Востока. Корреспондент «К» разобрался, куда канули многомиллионные обещания нынешнего президента ПАО Сергея Дарькина.

Отчет ПАО «Фонд «Тигр» немало взбудоражил приморскую общественность. Ведь оказалось, что вместо развития региона в целом общество планирует поддерживать один-единственный малоизвестный проект в области жилищного строительства. Ну и, разумеется, экс-губернатор собирается продолжить свою «игру» в поиски новых инвестиционных проектов в регионе.

В этом же отчете компания Дарькина указала ряд веских оправданий своему бездействию.

Деятельность ПАО «Фонд «Тигр» связана с различными факторами риска, которые могут повлиять на операционную эффективность, активы и прибыль компании. Они определяются спецификой отрасли и деятельности ПАО, политической и экономической ситуацией в стране и регионе, - говорится в отчете.

Сам Сергей Дарькин основными факторами риска считает инфляцию, высокую стоимость кредитных ресурсов, падение мировых цен на минеральные ресурсы и недостаток квалифицированных кадров на Дальнем Востоке.

Как известно, экс-губернатор Приморья падок на красивые слова и пустые обещания. Сергей Михайлович не раз публично заявлял о своих долгоидущих инвестиционных планах на интересные проекты края. Вспомнить один только интерес Дарькина к достройке многострадального гостиничного комплекса Hyatt во Владивостоке, возведение которого, кстати, началось еще во времена его губернаторства. Но воз и ныне там – Сергей Михайлович вновь отрекся от своих слов, заявив о неготовности возложить на свои плечи громадные риски за большие деньги; строительство так и не было закончено.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)