2019-01-18T04:00:55+10:00 2019-01-18T04:00:55+10:00

«Опять что-то мутят»: Пенсионный фонд может сменить статус

В Сети на это отреагировали остро

18 января 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Опять что-то мутят»: Пенсионный фонд может сменить статус

Пенсионный фонд Росии может сменить свой статус и стать, например, некоммерческой организацией (НКО). Об этом рассказал глава фонда Антон Дроздов, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РБК, одним из вариантов также может стать публично-правовая компания. Сейчас руководство ПФР рассматривает разные варианты, в том числе такой, как «государственный социальный фонд».

У ПФР до сих пор нет учредительного документа, уточняющего его организационно-правовую форму. Согласно распоряжению Минтруда о развитии пенсионной системы в России, определиться с ней фонд был обязан еще в 2014 году.

В Сети новость об этом встретили в штыки: «Опять что-то мутят для себя», «Вообще надо упразднить их».

Кроме того, пользователей крайне удивил тот факт, что у такой крупной и важной организации, как ПФР, нет учредительных документов.

«Ни шиша себе – ни организационно-правовой формы, ни учредительных документов нет, а деньги прогоняются триллионами. Попробуй-ка зарегистрировать любую организацию без таких документов и открыть счет в банке – ничего не получится, а тут нате пожалуйста. Как всегда: украдешь мешок картошки – посадят, украдешь миллиард и поделишься – наградят», – пишут юзеры.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)