2019-01-18T18:31:56+10:00 2019-01-18T18:31:56+10:00

Россиянам показали, как легко узнать свою будущую пенсию

ПФР обновил свой «пенсионный калькулятор»

18 января 2019, 18:31

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам показали, как легко узнать свою будущую пенсию

Пенсионный фонд России (ПФР) сообщил о том, что на сайте организации обновился «пенсионный калькулятор», по которому россияне могут рассчитать свою будущую пенсию и узнать ее размер, сообщает PRIMPRESS.

Калькулятор позволяет рассчитать размер страховой пенсии по старости. При этом цифра покажет, насколько на будущую выплату будет влиять размер зарплаты или дохода в качестве самозанятого.

Однако разработчики сервиса заявляют, что получившаяся цифра «носит условный характер».

«Результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься вами как реальный размер вашей будущей пенсии. Для простоты восприятия получаемых результатов все расчеты производятся в постоянных условиях 2019 года», – отмечается на сайте ПФР.

Ранее сообщалось, что накопительную часть пенсии российские пенсионеры могут получить в любое время. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России. Как отметили специалисты, для того чтобы пенсионеру была назначена эта часть пенсии, необходимо обратиться в ПФР «без ограничений по времени». Но, конечно, только в том случае, если существует право на накопительную часть.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)