2019-01-20T01:32:50+10:00 2019-01-20T01:32:50+10:00

Серьезное ДТП произошло в центре Владивостока

В какой-то момент машину занесло

20 января 2019, 01:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серьезное ДТП произошло в центре Владивостока

Серьезная дорожная авария с участием нескольких автомобилей произошла в центре Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

ДТП произошло возле стадиона «Авангард».

Как пишет dps_vl, автомобиль Lexus двигался со стороны центра, в какой-то момент его занесло, и он ударил припаркованные машины.

В результате пострадали еще два автомобиля, у одного из них вывернуло колеса, на дороге остались детали от кузова машин.

Примечательно, что в комментариях к фотографиям, появившимся в соцсети, объявился виновник аварии и рассказал свою версию случившегося:

«Я стоял на светофоре на улице Шефнера в первом ряду, загорелся зеленый, я не спеша спустился к первому ряду улицы Светланской, так как были машины, которые выезжали от ТЦ «Авангард» в сторону Шефнера, и я их обязан пропустить. Далее выровнялся в свой ряд и начал движение прямо в сторону Луговой. Обогнав машину, которая ехала по второму ряду (она вместе со мной стояла на светофоре), я начал перестраиваться во второй ряд. Данный участок дороги действительно был скользкий, именно эта низина, от светофора до начала автобусной остановки, что на другой части дороги, уж не знаю, с чем это связано, дорожники ли полили реагентом, или тень от зданий, которая не дает доступ солнцу. Но факт остается фактом, а тот, кто там проезжал и не увидел сей факт, советую купить очки. При перестроении машину потащило на встречку, разумеется, педаль газа была сразу отпущена, так как скорость была не более 40 км/ч, плавным движением руля ушел со встречной полосы, но опять же скользкая дорога, тяжелая машина по инерции пошла на обочину. Руль в другую сторону, эффекта ноль, машину начинает крутить вокруг себя, тормоз в пол, эффекта ноль, машина продолжает скользить в направлении «прадика».
Систем безопасности в данном автомобиле огромное количество, и такая вещь, как курсовая устойчивость, в ней не отключается. Такая кнопка есть, но при малейшем сносе все системы моментально включаются назад. И маленькое важное дополнение: в ситуации, когда машина уходит в занос, педаль газа отключается в данном авто. Итог: скорость машины была небольшая, если кто достанет видео с камеры, все станет ясно. Масса автомобиля в совокупности с отсутствием трения о дорожное полотно привели к таким последствиям».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)