2019-01-20T19:00:14+10:00 2019-01-20T19:00:14+10:00

Гаишники готовят неприятные сюрпризы водителям с детьми

Автомобилистам рассказали, чего стоит опасаться

20 января 2019, 19:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Гаишники готовят неприятные сюрпризы водителям с детьми

Недобросовестные и предприимчивые сотрудники ГИБДД начали по-новому «разводить» автомобилистов с детьми в салоне, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «АвтоВзгляд».

Так, жертвой одного из представителей дорожной полиции едва не стал читатель сайта. Он рассказал, что недалеко от школы, откуда мужчина забирал своего ребенка, его остановил экипаж ДПС.

Автоинспектор проверил, все ли у водителя в порядке с правами, убедился в трезвости автомобилиста и в наличии двух автокресел, после чего, видимо, решив, что придраться уже не к чему, пошел «ва-банк».

«Сотрудник ГИБДД поинтересовался у автовладельца, почему на заднем стекле его Hyundai Tucson нет опознавательного знака «Перевозка детей», – пишет издание.

Инспектору попался опытный водитель, который знает ПДД наизусть и объяснил, что подобное требование предъявляется только к автобусам, которые перевозят детей. 

«Помните об этом на случай, если однажды и вам «посчастливится» встретиться на дороге с гаишником то ли в самом деле некомпетентным, то ли очень жадным», – предупреждают журналисты. 

 

Новости партнеров

Новости (Авто)