2016-07-12T13:16:36+10:00 2016-07-12T13:16:36+10:00

Жильцы треснувшего дома: «Администрация сказала, что мы сами виноваты»

Подъезды дома в Уссурийске опечатаны, и люди пока не могут вернуться в квартиры (ФОТО)

12 июля 2016, 13:16
Елизавета Перешиткина, Екатерина Цой

Фото: Елизавета Перешиткина
Фото: Елизавета Перешиткина | Жильцы треснувшего дома: «Администрация сказала, что мы сами виноваты»

PRIMPRESS ранее писал о том, что комиссия по чрезвычайным ситуациям разрешила жителям аварийного дома в Уссурийске вернуться в свои квартиры во вторник утром. Но, по словам очевидцев, процесс возвращения жильцов в квартиры стоит на месте: подъезды опечатаны, на месте дежурят двое полицейских, а из спецтехники работает лишь одна машина. Несмотря на то, что комиссия по ЧС решила, что часть жильцов может вернуться, людей так и не запустили внутрь, даже в те подъезды, которые не пострадали.

Наш корреспондент поговорил с жильцами аварийного дома в Уссурийке и выяснил их мнения по поводу сложившейся ситуации. Почти все опрошенные отметили, что они неоднократно жаловались на аварийное состояние дома местной администрации, но проблема так и не была решена.

Я давно уже живу в этом районе и могу с уверенностью сказать, что жители этого дома всегда мучились с какими-то поломками. Люди постоянно жаловались то на стены холодные, то на продуваемые окна, но все было тщетно, - рассказала местная жительница Анна.

– Администрация сказала, что люди сами виноваты. Плохо смотрели за домом. Поэтому никуда переселять их не будут. Сделают ремонт и так же жить будут, - отметила Тамара.

Но некоторые пострадавшие видят в сложившейся ситуации и позитивные моменты: дом наконец-то отремонтируют.

Мы жаловались нашей старой управляющей компании, что условия проживания оставляют желать лучшего. Но никаких результатов не получали. Компанию сменили, и вот проблемы налицо. Хорошо, что все сделали оперативно. Наших пожилых жителей отвезли в больницу, а нас поместили в ДК «Дружба». Нас кормят, поят. Ждем, когда разрешат приехать домой. В общем, администрация сработала оперативно. Наш дом охраняет милиция, так что мы не переживаем, что пропадет что-то из вещей,- рассказал Иван.

Нам дали время, чтобы мы не в спешке собрали вещи. Мы в полном спокойствии собрали документы и драгоценные вещи и поехали в гостиницу, ­- отметила Анастасия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)