2019-01-21T19:10:29+10:00 2019-01-21T19:10:29+10:00

ГИБДД рассказала, какой «сюрприз» ждет автомобилистов летом

Изменения вступят в силу 4 августа

21 января 2019, 19:10

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | ГИБДД рассказала, какой «сюрприз» ждет автомобилистов летом

С 4 августа этого года в России вступит постановление, согласно которому автомобилисты будут вынуждены получать номера для своих машин с кодом региона, где зарегистрирован собственник, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Российскую газету».

«ГИБДД будет присваивать автомобилю государственные номера, а знаки выдавать не будет. Их автовладелец на основании полученного свидетельства о регистрации, закажет в организации, которая изготавливает номера», - пояснили в ГИБДД.

Это будет сделано в связи с «необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов». Более внятного комментария в ведомстве не дали.

Отметим, что с 2013 года в России действовало правило, согласно которому житель, например Приморского края, купив машину в Иркутской области, мог оставить номера этого региона. Однако теперь автомобилисту придется получать номер с кодом региона прописки.

Тем временем в Госдуме заявили, что водители не заметят изменений, поскольку транспортный налог все равно платится по месту регистрации.

Новости партнеров

Новости (Авто)