2016-07-12T13:30:20+10:00 2016-07-12T13:30:20+10:00

Океанский проспект Владивостока выглядит как после бомбежки

В мэрии считают, что состояние дороги не критическое

12 июля 2016, 13:30
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Океанский проспект Владивостока выглядит как после бомбежки

Состояние дорожного полотна одной из самых важных улиц города – Океанского проспекта - нельзя назвать даже удовлетворительным. Буквально напротив мэрии города на проезжей части разместились огромные ямы, занимающие всю полосу. Объехать их у автомобилистов нет никаких шансов.

Глубокие ямы в самом сердце города вызывают волну недоумения и возмущения у жителей города. Проехать по Океанскому проспекту и не попасть колесом в яму сейчас невозможно.

«Я уже выучила, где эти ямы находятся, и даже специально пыталась их объехать. Но объехать их нереально – они занимают всю дорогу», - рассказала PRIMPRESS автомобилистка Анна.

Если уж центральный проспект Владивостока находится в неудовлетворительном состоянии, то что можно говорить о придомовых и внутриквартальных дорогах. Так, узкая дорога по улице Амурской, которая ведет к Владивостокской городской клинической больнице № 1, также пестрит впадинами. Чтобы уберечь ходовую часть своей машины, автомобилисты вынуждены объезжать их по «встречке».

Между тем некоторые ямы появляются на месте старых канализационных люков, которые под воздействием влажного климата начинают разрушаться, оголяя свою бетонную основу с арматурами. В некоторых местах люков уже не осталось, а на их месте образовались глубокие «порталы» прямиком в канализацию.

В администрации города Владивостока рассказали, что восстановительный ремонт городских дорог проходит в плановом режиме. Яму около мэрии заасфальтируют согласно графику ремонта.

«Восстановительный ремонт проходит в плановом порядке. В первую очередь ремонтируются те участки дорог, которые уже находятся в критическом состоянии и где проезжая часть не соответствует нормам. К таким дорогам относятся улицы Вилкова, Добровольского, Никифорова и Борисенко. Перекресток на Океанском проспекте в плане ремонта и вскоре будет отремонтирован. Дорожная служба занимается восстановительным ремонтом ежедневно, а капитальный проходит исключительно ночью, чтобы не мешать автомобильному движению. Единственный фактор, который осложняет работу, – влажная погода. В пасмурные и дождливые дни ремонт дорог не производится», - рассказала сотрудник пресс-службы администрации города Владивостока Валентина Козлова.

Как ранее заявлял начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Леонид Вильчинский, асфальт на автомобильных дорогах разрушается под воздействием сурового климата Приморья.

«Дороги после осенних дождей напитываются влагой, где у нас нет ливневок, а потом резко замерзают. В дальнейшем происходит деформация покрытия. Не везде наши дороги имеют способность выдерживать данные деформации», - заявил Леонид Вильчинский.

Напомним, весной 2016 года начальнику управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новости партнеров

Мультимедиа