2019-01-22T11:47:35+10:00 2019-01-22T11:47:35+10:00

Во Владивостоке с поличным задержали «закладчика» синтетических наркотиков

Наркодилер заключен под стражу

22 января 2019, 11:47

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке с поличным задержали «закладчика» синтетических наркотиков

Во Владивостоке с поличным задержали «закладчика» синтетических наркотиков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования на улице Зеленой, обратили внимание на мужчину, ведущего себя подозрительно.

В ходе личного досмотра 21-летнего жителя Владивостока в кармане его куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с 12 свертками, предположительно с наркотическим содержимым.

Прибывшие на место происшествия дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещества и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой свыше шести граммов.

Задержанный в отделе полиции дал признательные показания. По его словам, он решил заработать путем закладок свертков с наркотиками. Посредством сети Интернет подозреваемый узнал о местонахождении пакета с запрещенными веществами, забрал его, но в момент закладки был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Преступление при этом не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)