2019-01-22T14:19:26+10:00 2019-01-22T14:19:26+10:00

Четыре новых снегогенератора отправлены в адрес «Терминала Астафьева»

22 января 2019, 14:19

Фото: http://terminal-astafyeva.ru
Фото: http://terminal-astafyeva.ru | Четыре новых снегогенератора отправлены в адрес «Терминала Астафьева»

Четыре мобильные снегогенераторные установки SnowZews отправлены в адрес «Терминала Астафьева» и в течении недели прибудут в г. Находка. Мобильные снегогенераторы пополнят состав оборудования для пылеподавления, действующего на предприятии. В настоящий момент общее число установок составляет 15 единиц. Дополнительные установки пылеподавления позволят усилить эффективность покрытия штабелей снегом в зимнее время и водой в летний период.

Водяная пушка обладает высоким эффектом пылеподавления, который достигается благодаря большому количеству мощных форсунок. В летнее время она генерирует водяной туман, а в зимнее  создает снежный покров. Система орошения нагнетает плотный мелкодисперсный туман, который смачивает взвешенные в воздухе частицы пыли и осаждает их. В зимнее время установка работает в режиме распыления снега, который так же, как и частицы воды, осаждает угольную пыль, формируя на поверхности плотное снежное одеяло.

Также «Терминал Астафьева» завершил строительство ограждения высотой 21 метр из специальных панелей, которые гасят встречные потоки ветра и позволяют избежать пыления со стороны микрорайона, и завершает строительство ограждения высотой 25 метров со стороны причала. В целях оперативного мониторинга атмосферного воздуха установлены два датчика – один на границе территории предприятия и один в жилом микрорайоне Мыс Астафьева, показания выведены на отдельную страницу сайта «Терминала Астафьева».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)