2019-01-22T16:36:24+10:00 2019-01-22T16:36:24+10:00

Во Владивостоке стало известно, был ли пьян виновник ДТП на Некрасовской

В настоящий момент пятеро граждан, получивших травмы, продолжают лечение

22 января 2019, 16:36

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке стало известно, был ли пьян виновник ДТП на Некрасовской

Во Владивостоке стали известны результаты экспертизы на опьянение виновника ДТП на Некрасовской, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), поступившем в Госавтоинспекцию Владивостока из ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» 21 января, указано, что у виновника ДТП, которое произошло 11 ноября текущего года во Владивостоке на улице Некрасовской, состояние опьянения не установлено. 

Как сообщалось ранее, вечером 11 ноября 2019 года в районе улицы Некрасовской произошло массовое ДТП с участием маршрутного автобуса. За рулем автомобиля марки Toyota Crown находился 23-летний водитель. Он не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с рейсовым пассажирским автобусом ГАЗ, а также с легковыми автомобилямиМаршрутный автобус от удара опрокинуло на бок.

В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 16 человек, в том числе двое детей. Сильнее всего пострадал водитель автобуса.

После совершения ДТП водитель Toyota Crown был направлен на медицинское освидетельствование для установления наличия у него в крови алкоголя или наркотических веществ. Также в отношении него составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В настоящий момент пятеро граждан, получивших травмы, продолжают лечение в ГКБ № 2. Медики оказывают им всю необходимую помощь.

Пострадавшие в результате ДТП направлены на прохождение судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, и принятия процессуального решения в отношении водителя, спровоцировавшего автоаварию.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)