2019-01-23T07:00:04+10:00 2019-01-23T07:00:04+10:00

Один из символов Приморья, известный на весь мир, увозят в другой регион

Решение приняли власти, и против них не пойти

23 января 2019, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Один из символов Приморья, известный на весь мир, увозят в другой регион

Тигра Амура, прославившегося на весь мир благодаря дружбе с козлом Тимуром и ставшего своеобразным символом Приморского края, перевозят в другой регион, на юг России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

По словам Мезенцева, такое решение приняло правительство Хабаровского края, в ведении которого находится животное.

Согласно решению хабаровских властей, Амур будет отправлен в «Парк тигров», расположенный в Краснодарском крае. 

«Тигру Амуру предстоит пройти карантин, вынести три обездвиживания, прочувствовать авто- и авиаперевозку и угодить в маленькую клетку-тюрьму в Краснодарском крае (в Приморском сафари-парке у тигра Амура вольер размером с футбольное поле). Предстоящие издевательства над тигром Амуром законны. Для чиновников это имущество Хабаровского края, и только. Все остальное выше их понимания и полномочий», – отметил Дмитрий Мезенцев.

Отношения между хищником и его предполагаемой жертвой начались в конце осени 2015 года, когда козла привели в вольер к тигру в качестве обеда. Тимур дал отпор хищнику и даже занял спальное место тигра, из-за чего тому пришлось спать на крыше своего жилища. Затем они подружились и днем начали вместе гулять по общему парку. За дружбой животных следили более чем из ста стран мира.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)