2019-01-23T17:16:56+10:00 2019-01-23T17:16:56+10:00

Житель Приморья за контрабанду женьшеня получил условный срок

Обвиняемый действовал по просьбе неустановленного лица

23 января 2019, 17:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья за контрабанду женьшеня получил условный срок

Житель Приморья за контрабанду женьшеня получил условный срок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

Местному жителю, признанному виновным в контрабанде стратегически важных ресурсов, вынесен приговор.

Местный житель совершил преступление в июле 2018 года в поселке Пограничном. Он осуществлял деятельность по перемещению пиломатериалов на грузовом транспорте из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

Фигурант действовал по просьбе неустановленного лица. Он взял у него партию корней женьшеня с целью тайного перемещения через таможенную границу.

Спрятав женьшень в кабине своего грузового автомобиля, не декларируя его, тем самым скрывая от таможенного контроля, водитель пытался переместить 466 корней женьшеня через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Незадекларированный товар весом 4,9 кг был обнаружен при досмотре транспортного средства должностными лицами Уссурийской таможни.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему за содеянное три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Вид и размер наказания определены с учетом признания вины, рассмотрения дела в особом порядке, смягчающих обстоятельств (на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей и престарелая мать).

Новости партнеров

Новости (Происшествия)