2019-01-25T03:00:11+10:00 2019-01-25T03:00:11+10:00

«У меня ноги трясутся»: видео из Владивостока прогремело на всю Россию

Ролик облетел все федеральные СМИ и вызвал резонанс в соцсетях

25 января 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «У меня ноги трясутся»: видео из Владивостока прогремело на всю Россию

Видео с пожара во владивостокской школе облетело все федеральные российские СМИ и вызвало широкий общественный резонанс в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Ролик, снятый учениками школы № 33, буквально взорвал Интернет. Напомним, днем 24 января в здании школы произошел пожар. По предварительным данным, загорелся мусор в подвале. Часть учеников была оперативно эвакуирована, однако другая часть не смогла покинуть здание, поскольку эвакуационная дверь была заперта.

На кадрах, снятых одним из учащихся, видно, как школьники безуспешно пытаются сломать дверь, при этом слышны детские крики, а коридор окутан густым черным дымом. 

«А еще дверь пожарная закрыта. Марина Васильевна, вход закрыт. У меня ноги трясутся», – слышен голос за кадром одной из школьниц.

К счастью, вскоре дверь поддалась, и ученики смогли эвакуироваться из здания. Никто не пострадал.

При этом некоторые СМИ сравнили произошедшее с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, поскольку тогда посетители кинотеатра тоже не могли открыть дверь на выход. 

В настоящее время проверку по факту инцидента проводит прокуратура Приморского края. Уже известно, что представители надзорного органа нашли в школе нарушения пожарной безопасности. 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)