2016-07-12T16:49:38+10:00 2016-07-12T16:49:38+10:00

Турбаза в Приморье оригинально защитила отдыхающих от акул

Вместо того чтобы устанавливать противоакульи сетки, руководство повесило объявление

12 июля 2016, 16:49
Анна Миронова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Турбаза в Приморье оригинально защитила отдыхающих от акул

PRIMPRESS писал о том, что акулы, опасные для человека, могут вновь прийти в акваторию Приморья. В таком случае всех отдыхающих могут спасти противоакульи сетки, которые должны устанавливать владельцы баз отдыха или главы муниципалитетов.

Читатель агентства рассказал, как на самом деле руководство баз отдыха избегает обязанности устанавливать сети против акул. По словам мужчины, в пятницу он был на турбазе в бухте Рында на Русском острове, где на пляже висела вывеска «Купаться запрещено».

В ответ на вопрос, почему нельзя купаться, представитель базы ответил, что в воде не установлены противоакульи сетки, поэтому без вывески «Купание запрещено» разрешение на работу им бы не выдали.

– А если разгоряченный жарой турист залезет в воду и его там кто-то хапнет, то мы не виноваты, вывеска же висит? Ах, вы не видели? Ну, это ваши проблемы! И надо сказать, что глубина в той бухточке очень резкая, в двух-трех метрах от берега, в конце пирса, уже двухметровая глубина! Чисто теоретически акуле ничего не помешает пообедать, – написал читатель PRIMPRESS.

Новости партнеров

Новости (Общество)