2016-03-31T13:26:27+10:00 2016-03-31T13:26:27+10:00

Горожанин грабил квартиры рассеянных владивостокцев

Вор легко воспользовался найденными ключами

31 марта 2016, 13:26
Иван Рыбин

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Горожанин грабил квартиры рассеянных владивостокцев

35-летний житель Приморья дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Во Владивостоке задежали очередного серийного вора-домушника. Мужчина воспользовался найденным ключом и ограбил квартиру, сообщает PrimPress.ru со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница краевого центра. В заявлении женщина сообщила, что из её квартиры, расположенной в жилом многоквартирном доме на улице Надибаидзе, неизвестный похитил деньги и ценные вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено: накануне женщина потеряла ключи от входной двери и ещё не успела заменить дверные замки. Неизвестный воспользовался отсутствием хозяев и проник в квартиру путем свободного доступа.

Супруг заявительницы, возвращаясь домой, увидел, что из их квартиры выходит неизвестный с большой сумкой. Между мужчинами завязалась борьба, в результате которой злоумышленник бросил сумку, в которой находилась норковая шуба, и скрылся с похищенными ювелирными изделиями.

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 500 тыс. рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.

Сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, задержали схожего по приметам мужчину и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При досмотре у подозреваемого обнаружены золотые изделия, похищенные из квартиры потерпевшей. Задержанный - 35-летний житель Приморья - дал признательные показания и сообщил о совершенных им аналогичным способом преступлениях.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)