2016-07-12T17:32:37+10:00 2016-07-12T17:32:37+10:00

Не все жители аварийного дома в Уссурийске вернулись в свои квартиры

22 человека останутся жить в гостинице

12 июля 2016, 17:32
Екатерина Ткаченко

Фото: Елизавета Перешиткина
Фото: Елизавета Перешиткина | Не все жители аварийного дома в Уссурийске вернулись в свои квартиры

Жители аварийного дома в Уссурийске сегодня, 12 июля, возвращаются в свои квартиры. Такое решение было принято по итогам технической экспертизы, сообщили в администрации городского округа.

В свои квартиры начали возвращаться жители первого, четвертого и частично второго и третьего подъездов.

«Тем, в чьих квартирах демонтированы балконы, придется еще какое-то время пожить в гостинице, это 22 человека», – сообщили в администрации Уссурийского городского округа.

Глава администрации Уссурийска Евгений Корж отметил, что в связи с продлением срока ремонтных работ пострадавшим улучшили жилищные условия.

«Так как людям придется еще какое-то время пожить вне дома, мы решили улучшить им жилищные условия и переселить в новую гостиницу в центре города. «Спортивная» предлагает так называемое секционное размещение – на две комнаты предусмотрен санузел, в комнатах имеется вся необходимая мебель. Питанием люди по-прежнему будут обеспечены бесплатно», – заявил Евгений Корж.

Напомним, в Уссурийске на наружной стене панельного пятиэтажного дома 1985 года постройки, где проживают 152 человека, появилась трещина. В понедельник, 4 июля, экспертная организация установила маячки, а к концу недели они показали, что трещина стала увеличиваться. В 12 часов 7 июля дня было принято решение об эвакуации людей.

Новости партнеров

Новости (Общество)