2016-07-13T06:11:04+10:00 2016-07-13T06:11:04+10:00

Управляющая компания отказалась обслуживать жилой дом в центре Владивостока

С 1 июля дом на Фонтанной, 7 стал «безхозным»

13 июля 2016, 06:11
Екатерина Ткаченко

Фото: Центр защиты прав граждан
Фото: Центр защиты прав граждан | Управляющая компания отказалась обслуживать жилой дом в центре Владивостока

Управляющая компания Фрунзенского района Владивостока без предупреждения отказалась от обслуживания дома на Фонтанной, 7. Жильцов поставили перед фактом, что с 1 июля их дом стал «бесхозным».

Жилой дом на Фонтанной, 7 внезапно остался без управляющей компании. Не сообщив жильцам, УК Фрунзенского района с 1 июля перестала обслуживать здание. Несколько лет жильцы ждали ремонта протекающей крыши. Но теперь добавилась новая проблема: уже больше недели возле дома копится мусор, который никто не вывозит.

- Мы пытались добиться ремонта крыши несколько лет. В конце концов 22 июня нам дали официальное письмо от управляющей компании о том, что техзадание направлено подрядчику. Дозвониться до подрядной организации не получилось. А 1 июля мы узнали о том, что управляющая компания просто бросила наш дом, не предоставив отчет, не выполнив своих обязательств, - сообщили жильцы дома.

20 июня на официальном сайте «Реформы ЖКХ» уже не было никакой информации об управлении домом, однако жильцы ни о чем не подозревали.

- У нас не было договора, а дом стал нам невыгоден, – объяснил заместитель директора по общим вопросам управляющей компании Дмитрий Маслов. – Поэтому мы его оставили. Мы обслуживали дом – убирались и вывозили мусор. На большее средств не хватало. Ремонта крыши не планировали, потому что денег у дома нет, а за свои средства никакой ремонт проводить не будем. Дом теперь будет выставлен на аукцион администрацией города, но вряд ли кто-то из управляющих компаний его вообще возьмет.

Теперь жильцы дома намерены подать в суд на недобросовестную управляющую компанию. Также будет направлен запрос в администрацию города с требованием уточнить, когда будет проведен аукцион на выбор новой управляющей организации.

Новости партнеров

Новости (Общество)