2019-01-30T20:25:40+10:00 2019-01-30T20:25:40+10:00

Доллар резко взлетит на следующей неделе

Рублю предрекают обрушение курса

30 января 2019, 20:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Доллар резко взлетит на следующей неделе

Резкого ослабления рубля стоит ждать в начале февраля, то есть уже на следующей неделе, сообщает PRRIMPRESS со ссылкой на «Утро.ру».

Отмечается, что на следующей неделе Центробанк возобновит массовую скупу валюты, из-за чего котировки американской валюты пойдут вверх.

В последнее время рубль укреплялся. Однако эта неделя станет последней, когда российская валюта будет находиться под позитивным влиянием, отмечают аналитики. В начале февраля ЦБ усилит закупку иностранных валют, что может обрушить курс рубля.

«Во-вторых, американский регулятор готовится изъять рекордный объем средств с рынка: объем операций Федрезерва вырастет с $35 млрд до $52 млрд в месяц. Это сразу же подогреет спрос на американскую валюту, а значит, ослабит валюты развивающихся стран, в том числе рубль», – пишет издание.

Ранее сообщалось, что россиянам стоит прямо сейчас озаботиться тем, чтобы перевести сбережения в американскую валюту, поскольку лучшего шанса до конца года не будет. Об этом заявил аналитик финансовой группы «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский.

Новости партнеров

Новости (Экономика)