2016-07-13T11:58:17+10:00 2016-07-13T11:58:17+10:00

«Альянс строителей Приморья» поможет разобраться в поправках в Градостроительный кодекс РФ

Принятый пакет меняет всю систему саморегулирования в строительстве в России

13 июля 2016, 11:58

Фото: Альянс строителей Приморья
Фото: Альянс строителей Приморья | «Альянс строителей Приморья» поможет разобраться в поправках в Градостроительный кодекс РФ

Сергей Федоренко обращается к директорам приморских строительных компаний, имеющих допуск в СРО из других регионов России.

Уважаемые строители! 24 июня 2016 года Государственная дума приняла пакет поправок в Градостроительный кодекс РФ, меняющий всю систему саморегулирования в строительстве в Российской Федерации.

Одним из основных направлений реформы является регионализация саморегулирования, что означает, что компания из Приморья может быть членом только приморской саморегулируемой организации. Как об этом сказано в законе:

- строительные компании имеют право вступать только в СРО по месту своей регистрации;

- организациям, имеющим допуск в СРО другого региона, предписано до 1 декабря 2016 г. осуществить переход в регион по месту регистрации с правом перевода компенсационного фонда;

- СРО, не исключившая из своих членов организации из других регионов, будет сама исключена из реестра саморегулируемых организаций.

Касательно рассрочек сказано так: компании, которые осуществляли внесение средств в компенсационный фонд в рассрочку, обязаны доплатить до полного размера в течение 30 дней, иначе СРО обязана эту компанию исключить.

Коллеги! Я, как директор СРО «Альянс строителей Приморья», заинтересован в приросте нашей организации нормальными компаниями. Поэтому, если вы планируете добросовестно и ответственно работать в строительстве в Приморье, мы готовы помочь вам разобраться в новом законе, дать разъяснения и консультации, помочь подготовить необходимые документы.

Несколько слов про наш «Альянс». С самого первого дня мы создавались как региональная СРО, поэтому и выбрали такое название, яркое и красивое. У нашей организации очень хорошая репутация, мы работаем честно и аккуратно, в совет входят только опытные строители, руководит советом человек-легенда - экс-руководитель Главвладивостокстроя Владимир Васильевич Нескоблинов, член совета Галина Николаевна Шамыгина руководит экспертным советом по строительству при губернаторе Приморского края, основной кадровый состав организации работает с 2008 года, налажены уважительные взаимоотношения в профессиональной среде.

Телефон для справок: (423) 2429-924, 2429-001, сайт: www.a-s-p.org

Новости партнеров

Новости (Общество)