2016-07-13T12:03:51+10:00 2016-07-13T12:03:51+10:00

Крупный холдинг назвал свою цену за владивостокский Hyatt

Депутаты краевого Заксобрания одобрили предложение о продаже на сегодняшнем заседании

13 июля 2016, 12:03
Екатерина Цой

Фото: Wikipedia/Zombiyaic
Фото: Wikipedia/Zombiyaic | Крупный холдинг назвал свою цену за владивостокский Hyatt

Сегодня, 13 июля, в ходе последнего заседания пятого созыва Законодательного собрания Приморского края губернатор Владимир Миклушевский подводит итоги работы парламента и администрации Приморья.

На повестку дня было поставлено несколько актуальных вопросов. С одним из них выступил вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, предложивший участникам собрания одобрить план продажи многострадальной гостиницы Hyatt:

Продажа пройдет в форме открытого голландского аукциона в электронной форме. День, время и начальная цена за объект будут указаны в информационном сообщении перед началом проведения аукциона. Участники торгов будут бороться за лот путем понижения начальной цены на шаг. Если с момента начала торгов в течение установленного времени не поступит ни одного предложения о покупке по начальной цене, то стоимость объекта будет снижаться автоматически по минимальным шагам понижения. В случае, если несколько участников электронного аукциона подтвердят начальную цену или в целом сложившуюся цену из шагов понижения, между ними будет проведен отдельный аукцион на повышение стоимости лота.

Стартовая цена гостиницы на аукционе - 8 миллиардов 505 миллионов рублей. По словам вице-губернатора, ЗАО «Сойер и Ко.» (холдинг GVA Sawyer) уже предложило свою цену за гостиницу в размере 5 миллиардов 955 миллионов рублей с учетом НДС. Компания предоставляет полный спектр услуг на рынке недвижимости, включая девелопмент и строительство, консалтинг и бизнес-планирование, операции с коммерческой недвижимостью, финансовый инжиниринг и привлечение инвестиций.

Размер задатка для обеспечения заявки участников торгов будет равен примерно 50 миллионам рублей. Указанный размер задатка с момента подписания договора о купле-продаже будет учтен в качестве аванса за гостиничный комплекс, - добавил Усольцев.

ЗакС одобрил предложение о продаже многофункционального гостиничного центра на мысе Бурном. «За» проголосовали все 33 участника пленума.

По итогам продажи планируется погасить полученный обществом кредит в Сбербанке в размере 1,9 миллиарда рублей и осуществить возврат денежных средств в краевой бюджет.

На данный момент строительство гостиничного комплекса Hyatt законсервировано из соображений минимизации трат на электроэнергию и отопление.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)