2016-07-13T16:51:39+10:00 2016-07-13T16:51:39+10:00

Во Владивостоке стартует очередная «Гонка героев»

Участники смогут проверить свои возможности на новой трассе

13 июля 2016, 16:51
Анна Федорова

Фото: лигагероев.рф
Фото: лигагероев.рф | Во Владивостоке стартует очередная «Гонка героев»

В предстоящие выходные, 16 и 17 июля, на полигоне Горностай во Владивостоке откроется новый этап «Гонки героев».

В этом году участники смогут проверить себя на новой трассе и оценить свежие препятствия. Участники и зрители увидят показательные выступления военнослужащих и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и диджеями, увлекательную интерактивную программу, а также активности в фан-зоне.

Для жителей Владивостока организаторы в этом году приготовили четыре мероприятия. Длина трассы составит шесть километров, а преодолеть придется свыше 24 препятствий.

«Гонка героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И все это абсолютно безопасно для участников.

Финал чемпионата «Гонки героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне Алабино. В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов. Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт в московском СК «Олимпийский», где пройдет торжественная церемония награждения победителей гонки.

Напомним, «Гонка героев» - это единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

Новости партнеров

Новости (Спорт)