2016-07-14T08:05:17+10:00 2016-07-14T08:05:17+10:00

В Уссурийске проверят все жилые дома после инцидента с трещиной

Соответствующее поручение дал глава городской администрации

14 июля 2016, 08:05

Фото: Елизавета Перешиткина
Фото: Елизавета Перешиткина | В Уссурийске проверят все жилые дома после инцидента с трещиной

Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж провел встречу с руководителями управляющих компаний и ТСЖ, где потребовал ответственно подойти к своим обязанностям по обследованию технического состояния жилых домов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Вы все проводите весенне-осенние осмотры, но многие делают это формально, закрывая глаза на истинное положение дел. Халатность может привести к трагедии. Если бы управляющая компания, которая ранее обслуживала дом по улице Трудовой, 10, вовремя обратила внимание на состояние лоджий, то, возможно, удалось бы обойтись без эвакуации жильцов и демонтажа конструкций», – подчеркнул глава администрации.

Жильцы треснувшего дома: «Администрация сказала, что мы сами виноваты» >>

Евгений Корж также подчеркнул, что обследование домов необходимо провести в короткие сроки.

«В течение двух недель вы должны представить акты и фотографии в управление жилищной политики администрации округа», – акцентировал он.

Напомним, жители дома по адресу: улица Трудовая, 10 города Уссурийска были оперативно эвакуированы в четверг, 7 июля, после того как на фасаде панельного пятиэтажного здания появилась трещина.

Жители дома рассказали, что неоднократно жаловались в предыдущую управляющую компанию на аварийное состояние дома, тем не менее компания ни разу не обратилась за помощью к местным властям.

Новости партнеров

Новости (Общество)