2016-07-14T08:42:58+10:00 2016-07-14T08:42:58+10:00

Уроженка Приморья призвала голосовать за Коломенский кремль на купюрах

Космонавтка Елена Серова не поддержала родной край

14 июля 2016, 08:42

Фото: NASA
Фото: NASA | Уроженка Приморья призвала голосовать за Коломенский кремль на купюрах

Космонавт-испытатель, Герой России Елена Серова призвала жителей Подмосковья голосовать за Коломенский кремль на сайте «Твоя-Россия.рф». Изображение может появиться на новых купюрах номиналом в 200 или 2000 рублей.

«Дорогие жители Подмосковья, Коломенский кремль является одной из наиболее известных и популярных крепостей нашей России. В 2013 году жители нашей Отчизны уже выбрали Коломенский кремль как один из символов нашей Родины. Сейчас у нас с вами есть уникальная возможность увидеть эту крепость на одной из будущих купюр нашей страны. Я призываю вас проголосовать на сайте «Твоя Россия» именно за этот символ – за Коломенский кремль, чтобы наши с вами дети всегда помнили, какое у нас богатое культурное наследие. Сделаем Подмосковье символом нашей страны!» - призвала Серова.

Стоит отметить, что выбор космонавтки вполне очевиден – ведь она является уполномоченным по вопросам экологии в Московской области. При этом Елена Серова родом из Приморья – она родилась 22 апреля 1976 года в поселке Воздвиженка Уссурийского района.

Напомним, в конце июня ЦБ запустил онлайн-голосование за символы, которые изобразят на купюрах номиналом в 2000 и 200 рублей. Владивосток в первые дни преодолел рубеж в пять тысяч голосов – таково правило для участия в основном этапе конкурса.

Владивостокцы уверены: «Владивосток– 2000»– это не только приморский неофициальный гимн, но и ясное предсказание. Миром спели – миром и выберем. Сам лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко не раз отвечал, что купюра номиналом в две тысячи рублей с изображением Владивостока уже официально действует в одном из приморских баров.

Отметим, что проголосовать можно только за город и символ, который, на ваш взгляд, должен быть изображен на купюре. А вот какой номинал будет у банкнот с победившими городами, решать будет ЦБ.

Голосование завершится 7 октября 2016 года – именно тогда объявят два города-победителя.

Новости партнеров

Новости (Общество)