2016-07-14T10:37:29+10:00 2016-07-14T10:37:29+10:00

Такси Владивостока отказываются возить своих клиентов в дождь

При этом перевозчики взвинтили цены на проезд

14 июля 2016, 10:37
Мария Куценко

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Такси Владивостока отказываются возить своих клиентов в дождь

Дождь во Владивостоке спровоцировал повышение цен на услуги такси. Сейчас стоимость проезда из точки А в точку Б подорожала на 50-60 рублей. Помимо увеличения стоимости на услуги перевозчика, к недостаткам такси добавилось еще и долгое ожидание, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня утром, 14 июля, многие жители Владивостока столкнулись с тем, что такси, вызванное заранее, приходится ждать по нескольку часов. Причина долгого ожидания – плохие погодные условия и многокилометровые пробки на дорогах. Также обычная поездка от дома до работы жителям Владивостока обходится в это утро примерно в 310 рублей.

Как рассказала специалист отдела по связям с общественностью службы заказа такси «Максим» Мария Пухова, повышение цен на услуги такси в плохую погоду – нормальная практика.

«Из-за непогоды принято решение увеличить стоимость услуг такси. Повышение тарифа носит временный характер. Когда дожди прекратятся, стоимость поездки снизится. Изменение цен – необходимая мера для нормальной работы такси. В дождь передвижение по городу затруднительно, затопленные улицы приходится объезжать, поэтому затраты на топливо и амортизацию автомобиля выше. Спрос на услуги такси вырастает в несколько раз. Повышение цен компенсирует водителям расходы на оказание услуг, стимулирует выполнять заказы и сокращает ожидание автомобиля», - заявила она.

Примечательно, что некоторые таксисты, приезжая на вызов к клиенту, попросту отказываются ехать.

«Заказала такси на 9 часов еще в 7.30 утра. Приложение показывало, что такси еще не назначено. Когда оператор позвонила и сказала, что «к вам подъехал...», я сразу же вышла к машине. Таксист мне сказал, что не хочет ехать со мной на вызов. У меня такое было в первый раз», - рассказала жительница Владивостока Екатерина.

Новости партнеров

Новости (Общество)