2016-07-14T12:14:07+10:00 2016-07-14T12:14:07+10:00

Приморец принес в суд взрывпакет

Мужчину передали сотрудникам полиции

14 июля 2016, 12:14
Екатерина Ткаченко

Фото: Екатерина Цой
Фото: Екатерина Цой | Приморец принес в суд взрывпакет

В Чугуевский районный суд по повестке в качестве подсудимого прибыл гражданин, обвиняемый по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На заседание он принес предмет, запрещенный к проносу в здание суда.

Переносной металлодетектор, при помощи которого судебный пристав проверил ручную кладь, сработал на наличие металла. Гражданину предложили выложить вещи из сумки.

«В результате осмотра содержимого сумки судебный пристав по ОУПДС обнаружил небольшой сверток, перетянутый изоляционной лентой. На вопрос судебного пристава по ОУПДС о том, что это за предмет, гражданин спокойно ответил, что это обычный взрывпакет», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Мужчина полностью описал технические характеристики и метод срабатывания устройства. Он также пояснил, что взрывается пакет при ударе об пол. Зачем он принес в суд данный пакет, гражданин пояснять не стал.

Прибывшие в районный суд сотрудники полиции изъяли пакет, а мужчину подвергли более детальному личному досмотру в присутствии понятых.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)